Un de chute pour le LOU à domicile, défait sur ses terres par La Rochelle. Incapables de maitriser les éléments, les Lyonnais conservent toutefois la tête du Top 14.
Gerland n’est plus une forteresse imprenable cette saison. Gênés par un déluge sans nom et amoindris par les absences de nombreux cadres, les hommes de Pierre Mignoni ont chuté face aux Rochelais. Incapable de concrétiser ses temps forts, le LOU a donné le bâton pour se faire battre, malgré la régularité sans faille de Michalak face aux perches.
1. Mathieu Renaud (LOU Rugby), Annabelle Walker (Cimm Immobilier) et le plombier Laurent Gaimoz
2. Adelyne Pompilio (France Boissons) et Ellorie Pomilio (Paray Boissons)
3. Christian Pompilio (Paray Boissons), Frédéric Trely (FPT) et Anthony Thisselin (Seri Rosi)
4. Xavier Pageaux et Marc Verpillieux
5. Florian Dumont, Aurore Braud et Antoine Fouillade-Braud (Roche)
6. Gérard Campoy (GMF) et le sergent-chef Stéphane Richard (Armée de Terre)
7. Maxime Marcel (FG) et Kevin Toppan (Multistores)
8. Laurent Poulet-Georges (LPG) et Patrice Moiroud (France télévision)
9. Jacotte et Jean-Pierre Charlemagne (LOU)
10. La photographe Evelyne Dufond et le général Christian Peraldi
11. Jean-Daniel Boccara (FBI), Jeremy Arakelian (IMAV) et Mathieu Laurent (MDTP)
12. Marie-Laurence Cabrol et Jean-Christophe Vincent (Groupe Serfim)
13. Laurent Lassiaz (JOA) et Jean Moreau
14. Violaine Alex et Florence Chavancy
15. Aldwin Chanal, Yvan Patet (EM2C) et son fils Dylan
16. Le lieutenant-colonel Louis-Marie Vallançon, le général Pierre Chavancy, gouverneur militaire de Lyon, Guy Mathiolon, président de Serfim, la photographe Barbara Tournaire et Yann Roubert, président du LOU Rugby
17. Eric Nyd (Isogard), Pascale Mathiolon et René Coiro (Faiveley Plast)
18. Bernard Lacombe, Elodie et Martial Nardone (OL), Mathieu Renaud (LOU Rugby)
19. Nathalie Devillers (GL Events) et Charles Lessueur (Xystem)
20. Benoit Garcia (Festival Musilac), Jacques Marcout (Prisme Consulting) et Léandre Borbon (LOU)
21. Virginie Decia-Mathiolon (Prisme Consulting) et Jennifer Legal (Bibby)
22. François Ramirez (Cebatec), Jeremy Decia et Philippe Couvat
23. Laure Truteau (Engie), André Mounier et Maryse Mezard (AJM Conseils)
24. Bernard Lacombe (OL), Olivier Ginon, président de GL Events et Christian Canty (Installux)
25. Hervé Bal (Editions HB) et Eric Santonnat (EM2C)
26. Frédéric Lacaille Desse et Victoria Sibuet (D’Arpeje)
27. Paul-Etienne Carrillon (Acnis) et son frère Henry (CGE)
28. Bryan Balduini et son grand-père Jo Reina (CPME)
29. Jérôme Schmidt (GL Events) et Catherine Arbaud (LOU Rugby)
30. Les joueurs du LOU Lionel Beauxis, Richard Choirat, Caroline Ginon (Fazenda Architecte) et David Attoub (LOU)
31. Michel Chenevat (Eiffage) et Hervé Bal (Editions HB)
32. Marc Bechet (Franceplay) et Anne-Sophie Condemine, adjointe à l’Emploi
33. Jean Burdy (Champagne Mumm), Jessica (Aglae) et leur fille Dune
34. Alain-Jean Berthelet (Car Berthelet), Yann Roubert, président du LOU Rugby et l’architecte Albert Constantin
35. Gaëtan Muller, président délégué de l’ASVEL, Franck Isaac-Sibille, vice-président du LOU Rugby et Jean-Marie Nauleau (Lyon People)
36. Maître Richard Brumm, 1er adjoint au maire de Lyon, son épouse Dominique et Anne-Sophie Ginon (GL Events)
37. Olivier Roux (GL Events), Olivier Ginon, président de GL Events, Dominique Brumm, Gérard Collomb, ministre de l’Intérieur, Maître Richard Brumm, 1er adjoint au maire de Lyon, et Patrick Celma (LOU)
38. Christophe Marguin, président des Toques Blanches lyonnaises et son fils Gaspard (Peninsula)
39. Laye Diop (Marriott Cité internationale) et Yann Cucherat, adjoint aux sports
40. Franck Girardet (Invefi) et Pierre-Yves Gas (Plein Gas)
41. Rémy Jomard (Mingat) et son fils Alexandre
43. Et c’est parti pour un choc des leaders
0 commentaires