Marc Polisson Rédacteur en chef
Co-fondateur dumagazine. En charge de la rédaction et responsable des partenariats.

marco@lyonpeople.com

Françoise Petit Conseillère éditoriale
La confidente des notables lyonnais nous materne avec amour.

francoise.petit@lyonpeople.com

Nicolas Winckler Directeur de la publication
Co-fondateur du magazine. En charge de la commercialisation du mag et du site.

nicolas@lyonpeople.com

Fabrice Schiff Photographe
En charge du service photo et webmaster du site.

fab@lyonpeople.com

Bruce Mathieu Responsable distribution
En charge de la diffusion du magazine avec sa société Coyote Diffusion.

bruce@lyonpeople.com

Ghislain Lainé Infographiste Maquettiste
As de Photoshop et roi de la retouche, c’est lui qui dessine la maquette de votre magazine préféré. Rien ne lui échappe et rien ne lui résiste. Un vrai têtu !

ghislain@lyonpeople.com

Maiwenn Ducrocq Chef de publicité
La pub c’est elle, toujours armée de son sourire et de sa douce voix ! Tempérament breton et sympathie lyonnaise, si vous souhaitez déjeuner avec elle, il faudra devenir client !

maiwenn@lyonpeople.com

Morgan Couturier Journaliste/Webmaster
Ne pas se fier aux apparences, à son visage d’adolescent façon stagiaire le journaliste de Lyon People, c’est bien lui ! En quête de scoops, toute aide est bienvenue.

morgan@lyonpeople.com

Natalia Zelenkova Coordinatrice Top 500 
Un accent venu tout droit de la Russie, une gentillesse à toute épreuve, elle veille sur nos VIP et nos membres du Top 500.

natalia@lyonpeople.com