Marc Polisson
Rédacteur en chef
– Co-fondateur du magazine.
– En charge de la rédaction et responsable des partenariats.
– Délégué à la protection des données RGPD
marco@lyonpeople.com

Nicolas Winckler
Directeur de la publication
Co-fondateur du magazine.
En charge du business chez Lyon People.
Directeur du Top 500 des Lyonnais.
nicolas@lyonpeople.com
Charlotte Borel
Directrice du développement
Difficile de résister à ce visage angélique et ce sourire fringuant. La directrice de clientèle, c’est elle. Sa force ? Une disponibilité sans égale qui, en tout temps, lui permet de répondre aux attentes de ses clients. Leur satisfaction est sa satisfaction.
charlotte@lyonpeople.com
Ghislain Lainé
Directeur artistique
As de Photoshop et roi de la retouche, notre directeur artistique a plus d’un atout dans sa manche pour dessiner la maquette de votre magazine préféré. Derrière son ordi, rien ne lui échappe, rien ne lui résiste.
ghislain@lyonpeople.com
Marie Bugnet
Assistante de direction
Une gentillesse à toute épreuve, toujours à même de vous aider, au téléphone comme en personne. Les additions étant son fort, notre assistante de direction cumule les qualités. Une chose est sûre, côté chiffres, l’ainée de la troupe est incollable.
marie@lyonpeople.com

Morgan Couturier
Journaliste

Ne pas se fier aux apparences, à son visage d’adolescent façon stagiaire…
le journaliste de Lyon People, c’est bien lui ! En quête de scoops, toute aide est bienvenue.
morgan@lyonpeople.com

Françoise Petit
Conseillère éditoriale

La confidente des notables lyonnais nous materne avec amour.
francoise.petit@lyonpeople.com