Marc Polisson
Rédacteur en chef
Co-fondateur du magazine.
En charge de la rédaction et responsable des partenariats.
marco@lyonpeople.com

Françoise Petit
Conseillère éditoriale

La confidente des notables lyonnais nous materne avec amour.
francoise.petit@lyonpeople.com

Nicolas Winckler
Directeur de la publication
Co-fondateur du magazine.
En charge du business chez Lyon People.
Directeur du Top 500 des Lyonnais.
nicolas@lyonpeople.com

Fabrice Schiff
Photographe
Comme Lucky Luke, il dégaine plus vite que son ombre, à la différence près que cet amateur de James Bond remplit ses missions muni de son compagnon de toujours : son appareil photo. Son objectif est simple, vous tirer le portrait !
fab@lyonpeople.com

Charlotte Borel
Directrice de clientèle
Difficile de résister à ce visage angélique et ce sourire fringuant. La directrice de clientèle, c’est elle. Sa force ? Une disponibilité sans égale qui, en tout temps, lui permet de répondre aux attentes de ses clients. Leur satisfaction est sa satisfaction.
charlotte@lyonpeople.com

Marie Bugnet
Assistante de direction
Une gentillesse à toute épreuve, toujours à même de vous aider, au téléphone comme en personne. Les additions étant son fort, notre assistante de direction cumule les qualités. Une chose est sûre, côté chiffres, l’ainée de la troupe est incollable.
marie@lyonpeople.com

Ghislain Lainé
Directeur artistique
As de Photoshop et roi de la retouche, notre directeur artistique a plus d’un atout dans sa manche pour dessiner la maquette de votre magazine préféré. Derrière son ordi, rien ne lui échappe, rien ne lui résiste.
ghislain@lyonpeople.com

Morgan Couturier
Journaliste

Ne pas se fier aux apparences, à son visage d’adolescent façon stagiaire…
le journaliste de Lyon People, c’est bien lui ! En quête de scoops, toute aide est bienvenue.
morgan@lyonpeople.com

Natalia Zelenkova
Coordinatrice Top 500 

Un accent venu tout droit de la Russie, une gentillesse à toute épreuve, elle veille sur nos VIP et nos membres du Top 500.
natalia@lyonpeople.com

Sophia Jeannot Attachée commerciale
Toujours en forme, toujours de bonne humeur, notre attachée commerciale partage sa joie de vivre sur le terrain. Les obstacles ne faisant pas peur à cette sportive, celle-ci ne lâchera pas sa cible sans être arrivée à ses fins.
sophia@lyonpeople.com

Marine Coëz
Infographiste – webdesigner
Aussi passionnée pour l’infographie que pour nos amis les bêtes, elle maitrise tous les outils d’aujourd’hui : magazine, site web ou Lyon Tube. Pas de quoi faire couler notre Marine nationale qui donne raison à Oscar Wilde : « la jeunesse est un art » !
marine@lyonpeople.com