Soirée Les Récréatives. GCC invite clients et partenaires
8 novembre, 2018 | Les fêtes à Lyon |
Architectes, maîtres d’ouvrages, promoteurs ou bureaux d’études… ils étaient près de 200 à avoir répondu présents à bord de la péniche amarrée sur les quais du Rhône, en collaboration avec l’agence événementielle Mondial Events.
Michel Perroud, le directeur régional a profité de l’occasion pour rappeler la solidité du Groupe GCC et ses ambitions sur le territoire régional. Il a ainsi indiqué que les chantiers menés étaient largement visibles dans l’agglomération lyonnaise, avec par exemple la réhabilitation du centre commercial de la Part-dieu, la construction du nouvel IKEA au Puisoz (photo ci-dessous) et l’immeuble de bureaux Park View à Villeurbanne.
Et au-delà, le groupe annoncera le démarrage de nouveaux projets notamment en montage immobilier d’ici la fin de l’année 2018 / courant 2019. Le Groupe de construction a ainsi pu de nouveau démontrer sa capacité à mener des grands projets, traduire la réalité de son ancrage régional et attester de la fidélité de ses clients et partenaires.
Jeudi 25 octobre 2018
1. Michel Perroud et son équipe (GCC Pôle Construction Rhône-Alpes)
2. Sébastien Feyeux (Unanime architecte), Cédric Thibierge (GCC Immobilier) et Maître Dominique Bremens (Bremens notaires)
3. Lionel Catrain (Région Auvergne Rhône-Alpes), Elodie Roux de Bézieux, conseillère municipale de Lyon et Erick Roux de Bézieux (Syntagme)
4. Philippe Coudry (Jean Nallet), l’architecte Bruno Curis et Michel Perroud (GCC Pôle construction Rhône-Alpes)
5. Patrick Serrand (ER2I), Cédric Le Déaut (GCC Rhône-Alpes, Patricia Macciocia (GCC Immobilier) et Mathieu Miet (Amma architecte)
6. Mikaël Borie (Edelis), Cédric Labrosse et Romain Albert (Vilogia)
7. Joëlle Guerinot (Sainte Foy Immobilier) et Gilbert Melkonian (Sonepar)
8. Cécile Berry (Vilogia) et Virginie Thollon-Bayeul (Perl)
9. Romain Guitton (Builders Partners), Patrick Camoules (GCC Rhône-Alpes) et Guillaume Chassagne (Fondation OVE)
10. Marc Gallice (GCC) et Sébastien Capelli (Egis)
11. Marc-Stéphane Beau (Sagittaire architectes associés), Julien Cubizolle (Axe Architecture) et Olivier Blaise (Atelier Blaise Architectes)
12. Gilles Azzopardi (Urbalab), Maitre Béatrice Arnould et Jacques Hennion (HTVS architectures)
13. Etienne Regent (Terre&Lac), Naïma Hagi (GCC Immobilier) et Baptiste Buisson (Urbalab)
14. Gaëlle Carniaux (Atelier Alyon) et Marie-Noëlle Tessier (Amoland)
15. Thierry Riba (Gecina), Patricia Macciocia (GCC Immobilier) et Dominique Bremens (Bremens Notaires)
16. Jean-Louis Magoutier (GCC) et Yann Mounier (Teco)
17. Alexandre Boit et Denis Quinqueton (Wyho Promotion)
18. Vincent Albaric (Indico), Marie Portheret et son époux Denis (Dpo conseils)
19. Raphaëlle Riviere (Akhesen) et Didier Sac (Jean Nallet)
20. Michel Perroud, directeur régional GCC Pôle Construction Rhône-Alpes
22. Franck Kokocinski (Soderec), Sophie Soetemondt (A26) et Michaël Violet (Synapse Construction)
23. Cédric De Branche, Julie Cordin (Egis) et Vincent Desseigne (BAC Architectes)
24. Jacky Suchail (JSA Architectes) et Michel Essertier (Rue Royale architectes)
25. Aurore Espie et Laurent Vardon (GCC)
26. Anne-Céline Durand-Peyre et Ghislain Dugas (GCC)
27. Christian Genety (Alternatif Ingénierie), Frédéric Courthial (Arcadis) et Eric Besses (GCC Rhône-Alpes)
28. Alexandre Boit (Wyho Promotion) et Gilles Escande (Privalys)
29. Pierre-Marie Le Maux (Quadriplus), Clémentine Munk-Koefoed (Groupe Variance) et Damien Lefevre (Ataub+Arto architectes)
30. Valérie Gallet (Egis) et Didier Caudard-Breille (DCB International)
31. Olivier Laurent (Copark), Benoit de Rancourt (CBRE) et Yorick de Beauregard (GCC Immobilier)
32. Jean Dalmais (Dassonville & Dalmais), Jean-Paul Roda (Roda architectes) et Régis Thollet (Je vais le dire à ma mère)
33. Grégory Dessapt et Pierre-Yves Cusin (Atelier 127 architectes)
34. Anne Severin-Lantermoz, Fabienne, William Griesi et Céline Foulonneau (Lyon Métropole Habitat)
35. Pablo De Lard (TPFI) et Hélène Deletoile (Cuynat Construction)
36. Bernard Crost (GCC), Gauthier Vernay (Vinci Immobilier) et Claude Boubidi (GCC)
37. Philippe Gourlet et Clément Levy (GCC)
38. Nino Zambon (Cuynat), Naïma Hagi (GCC Immobilier) et Ahmed Amimer (Egis)
39. Béatrice Perrin-Fayolle (Sorovim) et Ludivine Prenot
40. Philippe Canivet (Aagroup) et Fred Rovea (Icamo)
0 commentaires