Les 30 ans de Promoval

29 septembre, 2015 | Les fêtes à Lyon | 0 commentaires

Photos © Saby Maviel

Fondée par Rémi Fouque et désormais dirigée par ses fils Régis et Grégory, Promoval a célébré ses 30 ans sur la scène de l’Embarcadère. Cette entreprise familiale s’est imposée progressivement comme l’un des acteurs incontournables de la région dans la construction et la promotion de logements résidentiels. Du logement social à l’accession à la propriété, en passant par les résidences étudiantes et l’habitat intergénérationnel, Promoval répond à l’évolution des besoins des collectivités et de leurs habitants à toutes les périodes de la vie.

02

03

04

La projection diapos, c’est maintenant !

L’Embarcadère


Jeudi 24 septembre 2015

1. Régis et Grégory Fouque (Promoval)

1. Régis et Grégory Fouque (Promoval)

2. Nathalie Berberian (Innovacti) entourée de Régis et Grégory Fouque (Promoval)

2. Nathalie Berberian (Innovacti) entourée de Régis et Grégory Fouque (Promoval)

3. Leticia Tizzi, Fabio Leati (Promoval Brésil) et Aurore Vedrine (Promoval)

3. Leticia Tizzi, Fabio Leati (Promoval Brésil) et Aurore Vedrine (Promoval)

4. Débora Galhardi (Promoval Brésil) et Cédric Martin (Promoval)

4. Débora Galhardi (Promoval Brésil) et Cédric Martin (Promoval)

5. Frédéric Boisson (Artefact), Ludivine Bonnet et Victor Galland (Promoval)

5. Frédéric Boisson (Artefact), Ludivine Bonnet et Victor Galland (Promoval)

6. Mickael Lahiguera, Splendora Goncalves et Jonathan Hauterville (Promoval)

6. Mickael Lahiguera, Splendora Goncalves et Jonathan Hauterville (Promoval)

7. Julien Beruard, Stéphane Gimaret (Studilodge) et Didier Lepore (Art Pierre services)

7. Julien Beruard, Stéphane Gimaret (Studilodge) et Didier Lepore (Art Pierre services)

8. Sarah Fraipont et Frédérique Testard Laporte (Promoval)

8. Sarah Fraipont et Frédérique Testard Laporte (Promoval)

9. Jean-Pascal Perron (Studilodge) et Clément Barnicaud-Jacquet (Promoval)

9. Jean-Pascal Perron (Studilodge) et Clément Barnicaud-Jacquet (Promoval)

10. Alban Labarsouque, Anouk de Graef (Verhaegen Walravens) et Denis Wattiez (Valmont Santé Belgium)

10. Alban Labarsouque, Anouk de Graef (Verhaegen Walravens) et Denis Wattiez (Valmont Santé Belgium)

11. Kaeith Nakano et Marcelo Candia (Promoval Brésil)

11. Kaeith Nakano et Marcelo Candia (Promoval Brésil)

12. Corinne Authelain (Alcor Informatique) et Claudie Michel (Promoval)

12. Corinne Authelain (Alcor Informatique) et Claudie Michel (Promoval)

13. Jean-Claude Sieger (Maci), Pascal Achaintre (Saunier Duval) et Yann Chevalier (Promoval)

13. Jean-Claude Sieger (Maci), Pascal Achaintre (Saunier Duval) et Yann Chevalier (Promoval)

14. Pascale Vantusso, Aurélie Sebire, Marina Cretenet et Sandra (Promoval)

14. Pascale Vantusso, Aurélie Sebire, Marina Cretenet et Sandra (Promoval)

15. Stéphane Fouque, Fabrice Maureau (Cabinet Laurent Charras) et Charlotte Chanial

15. Stéphane Fouque, Fabrice Maureau (Cabinet Laurent Charras) et Charlotte Chanial

16. Thérèse Jullien et Fabienne Ducrozet (Crédit Agricole Centre Est)

16. Thérèse Jullien et Fabienne Ducrozet (Crédit Agricole Centre Est)

17. Isabelle Ardail et Laurent Loire (Caisse d’Epargne Rhône-Alpes)

17. Isabelle Ardail et Laurent Loire (Caisse d’Epargne Rhône-Alpes)

18. Denis Wattiez (Valmont Santé Belgium) et Anouk de Graef (Verhaegen Walravens)

18. Denis Wattiez (Valmont Santé Belgium) et Anouk de Graef (Verhaegen Walravens)

19. Ludivine Bonnet (Promoval), Serge Roby (Mairie de Lyon) et Audile Masson (Biooptima)

19. Ludivine Bonnet (Promoval), Serge Roby (Mairie de Lyon) et Audile Masson (Biooptima)

20. David Millara (Promoval), Astrid Hubsch (Nerco) et Carlos Pereira (CAR-ELEC)

20. David Millara (Promoval), Astrid Hubsch (Nerco) et Carlos Pereira (CAR-ELEC)

21. Monique Le Calvez (Cairn Immobilier), Sébastien Mazzéo (Mazzimmo) et Laurie Le Calvez (Cairn Immobilier)

21. Monique Le Calvez (Cairn Immobilier), Sébastien Mazzéo (Mazzimmo) et Laurie Le Calvez (Cairn Immobilier)

22. Alexis Julliard (Miprom) et Amandine Barlatier (CFA)

22. Alexis Julliard (Miprom) et Amandine Barlatier (CFA)

23. La photographe Héloïse Peyre, l’artiste Jaké et MRZL

23. La photographe Héloïse Peyre, l’artiste Jaké et MRZL

24. Débora Galhardi, Fabio Leati, Leticia Tizzi, Marcelo Candia et Kaeith Nakano (Promoval Brésil)

24. Débora Galhardi, Fabio Leati, Leticia Tizzi, Marcelo Candia et Kaeith Nakano (Promoval Brésil)

25. André Gonnard, Nadine son épouse (AGC)

25. André Gonnard, Nadine son épouse (AGC)

26. Bernard Nitard (Banque Cantonale de Genève), Olivier Malsch (Malsch Properties) et Renaud Tourvieille, architecte

26. Bernard Nitard (Banque Cantonale de Genève), Olivier Malsch (Malsch Properties) et Renaud Tourvieille, architecte

27. Laurent Vartignan et Sandrine Munoz (TBC)

27. Laurent Vartignan et Sandrine Munoz (TBC)

28. Aurore Arnoux, Thierry de Vincenzi Cerra et Isabelle Ardail (Caisse d’Epargne Rhône-Alpes)

28. Aurore Arnoux, Thierry de Vincenzi Cerra et Isabelle Ardail (Caisse d’Epargne Rhône-Alpes)

29. Maître Stanislas Roux, Maître Stéphanie Seneterre Durand, notaire de l’étude Bugeaud et Christian Reynaud (Valority)

29. Maître Stanislas Roux, Maître Stéphanie Seneterre Durand, notaire de l’étude Bugeaud et Christian Reynaud (Valority)

30. Laurent Daublain (Syloc) et Stanislas Brochier (Ascomedia)

30. Laurent Daublain (Syloc) et Stanislas Brochier (Ascomedia)

31. Maître Joseph Palazzolo, avocat (HBP), Maître Florence Callies, avocat (Cabinet Berard-Callies), Maître Bertrand Balas, avocat (SCP Balas-Metral) et Philippe Morel (CMC Consultant)

31. Maître Joseph Palazzolo, avocat (HBP), Maître Florence Callies, avocat (Cabinet Berard-Callies), Maître Bertrand Balas, avocat (SCP Balas-Metral) et Philippe Morel (CMC Consultant)

32. Christophe Duchateau (Axis-Bâtiment), Gérard Philippe (PET Philippe) et Gilles Franco (Axis-Bâtiment)

32. Christophe Duchateau (Axis-Bâtiment), Gérard Philippe (PET Philippe) et Gilles Franco (Axis-Bâtiment)

33. Adrien Lo Monaco (Promoval) et Elodie Rey (Modelys)

33. Adrien Lo Monaco (Promoval) et Elodie Rey (Modelys)

34. Régis Gachon, architecte (atelier Régis Gachon) et Emmanuelle Andreani, architecte (Siz’Ix)

34. Régis Gachon, architecte (atelier Régis Gachon) et Emmanuelle Andreani, architecte (Siz’Ix)

35. Jérémy Garcin (LCG Promotion) et Nicolas Sagez (Aires d’Entreprises)

35. Jérémy Garcin (LCG Promotion) et Nicolas Sagez (Aires d’Entreprises)

36. Didier Lepore (Art Pierre services), Clotilde Defaux (Promoval), Roberta Ambrosio (Promoval), Jean-Pascal Perron (Studilodge) et Catherine Reveyrand (Promoval)

36. Didier Lepore (Art Pierre services), Clotilde Defaux (Promoval), Roberta Ambrosio (Promoval), Jean-Pascal Perron (Studilodge) et Catherine Reveyrand (Promoval)

37. Aude Barlatier (SP2E) et Philippe Mazet (Groupe Mercure)

37. Aude Barlatier (SP2E) et Philippe Mazet (Groupe Mercure)

38. Ligia Mansart (Promoval), Maïté Daguet et Catherine Leduc (Promoval)

38. Ligia Mansart (Promoval), Maïté Daguet et Catherine Leduc (Promoval)

39. Isabelle Ardail (Caisse d’Epargne Rhône-Alpes), Cécile Chomard, architecte (A-Graph Architectes) et Meryl Lantier (Advenis)

39. Isabelle Ardail (Caisse d’Epargne Rhône-Alpes), Cécile Chomard, architecte (A-Graph Architectes) et Meryl Lantier (Advenis)

40. Damien Corsant, Céline Michel (Agence Melbourne), Gwen Millien et Eric Gomez  (Answers Immobilier)

40. Damien Corsant, Céline Michel (Agence Melbourne), Gwen Millien et Eric Gomez (Answers Immobilier)

41. Grégory Fouque (Promoval), Hubert Julien-Laferrière, maire de Lyon 9ème et Simon Virlogeux, directeur de cabinet du maire du 9ème

41. Grégory Fouque (Promoval), Hubert Julien-Laferrière, maire de Lyon 9ème et Simon Virlogeux, directeur de cabinet du maire du 9ème

42. Gille Jaubert (Banque Populaire), Florian Sermet et Geoffrey Peyrot  (Adjectif)

42. Gille Jaubert (Banque Populaire), Florian Sermet et Geoffrey Peyrot (Adjectif)

43. Elody Hurter, (Sud Architectes), Yann Chevalier (Promoval) et Ann-Elynn Jublanc (Sud Architectes)

43. Elody Hurter, (Sud Architectes), Yann Chevalier (Promoval) et Ann-Elynn Jublanc (Sud Architectes)

44. Luis Tavares et Mylène Germain (ALP ExE)

44. Luis Tavares et Mylène Germain (ALP ExE)

45. Bruno De Labarre (Banque Martin Morel), Florent Hubsch (Amotec) et Maître Jean-Philippe Delsol (Delsol Avocats)

45. Bruno De Labarre (Banque Martin Morel), Florent Hubsch (Amotec) et Maître Jean-Philippe Delsol (Delsol Avocats)

0 commentaires

Soumettre un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Cliquez ici pour SIGNALER UN ABUS
Vous pouvez nous adresser un email afin de signaler un contenu. Merci de préciser l’adresse de la page dans votre email. Votre signalement sera pris en compte au plus tôt.

Aujourd’hui

mercredi 22 mai

Saint Emile


 

Recevez la newsletter

Restez informé en temps réel !

View More Results…